"Российский бизнес мог бы быть представлен на Украине значительно больше, значительно шире, если бы ему не мешали и не создавали разные препятствия". Об этом 25 декабря на "круглом столе", посвященном российско-украинским отношениям, заявил советник-посланник посольства РФ на Украине Всеволод Лоскутов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Он сказал: "И этому есть много примеров. Тот же "Лугансктепловоз"" "Российский бизнес стремится работать на Украине. На предприятиях, которые созданы при помощи российского бизнеса, как правило, очень хорошо организована работа. Люди стремятся там работать", - сказал Лоскутов.

Напомним, что в результате проведенного Фондом госимущества конкурса 76% акций ХК "Лугансктепловоз" выкупила российская "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод", входящая в "Трансмашхолдинг". Однако потом Верховный суд Украины объявил приватизацию "Лугансктепловоза" незаконной. Замглавы БЮТ в парламенте Андрей Кожемякин заявил, что предприятие вернут государству.