Сегодня, 26 декабря, в Салехарде (Ямал) состоится губернаторская ёлка. На новогодний праздник соберутся 100 школьников из всех 13-ти муниципальных образований региона. Все ребята - победители и призеры интеллектуальных конкурсов и предметных олимпиад, творческих и спортивных состязаний, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Каждому будет вручен губернаторский подарок - ноутбук. Юрий Неёлов считает, что стремление ребят к высоким достижениям во всём, чем наполнена жизнь автономного округа - в учёбе, труде, творчестве и спорте должно быть поддержано.

Организаторы праздника - сотрудники Департаментов образования, культуры, по молодежной политике - подготовили для детей много приятных сюрпризов. На память о посещении единственного в мире города на Полярном круге у ребят останутся грамоты о пересечении 66-ой параллели. Опытные экскурсоводы Музейно-выставочного комплекса им. Шемановского проведут юных гостей по залам музея.

Также дети приглашены на концерт группы "Премьер-министр", который состоится в новом киноконцертном зале. Причем послушать песни известной группы смогут не только участники Губернаторской ёлки - на концерт приглашены школьники и студенты в возрасте от 6 до 18 лет из Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района, которые также отличились в учебе, творчестве и спорте.