В столице Киргизии сегодня, 26 декабря, прошла президентская новогодняя ёлка для детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, участие в данном мероприятии приняли президент Курманбек Бакиев и первая леди республики Татьяна Бакиева. "Новый год - это праздник, когда исполняются самые заветные желания и мечты. Праздник, которого ждут с нетерпением. Который обещает нам волшебные мгновения и сказочные чудеса. Я поздравляю всех вас с Новым годом и желаю много радости, веселья и тепла! Также я попросил бы вас передать мои поздравления и пожелания всем учащимся вашей школы", - сказал Курманбек Бакиев.

Президент отметил, что страна гордится успехами талантливых школьников, набирающих высокие баллы в общереспубликанском тестировании, завоевывающих призы на международных олимпиадах, добивающихся победы на школьных фестивалях и чемпионатах. "Вы - наша гордость и достойный пример для подражания. Ваши успехи - результат ваших стараний, трудов и стремлений, вашей усидчивости и целеустремленности, вашей любознательности и терпения. И, конечно же, за каждым вашим достижением кроется кропотливый труд ваших учителей, родителей, воспитателей. Вот из чего складываются великолепные результаты, которые становятся гордостью нашей страны", - подчеркнул он.

Глава государства рассказал присутствующим о мерах, предпринимаемых государством для обеспечения полноценного развития подрастающего поколения. "В этом году для 825 школ республики было закуплено 4700 современных компьютеров. На эти цели было израсходовано более 2 миллионов долларов. Мы и впредь будем уделять неослабное внимание вопросу развития системы образования в стране", - сказал Курманбек Бакиев.