Мероприятия по празднованию Нового года в Чебоксарах уже начались и проходят по традиции в районе Чебоксарского залива. 25 декабря на Красной площади разместилась резиденция главного чебоксарского Деда Мороза, она будет работать ежедневно до 10 января,передает корреспондент ИА REGNUM. Здесь можно не только повстречаться с Дедом Морозом, Снегурочкой, оставить письмо или запись в "Книге Добрых Дел", но и побывать в "Комнате подарков", где собраны лучшие работы, которые представлены на конкурс декорированных елей. Здесь же можно приобрести новогодние сувениры и подарки.

30 декабря на Красной площади в 18:00 состоится открытие бала-маскарада на льду. В едином действии соединятся сюжеты сказки "12 месяцев", фигурное катание, выступление творческих коллективов. Вокруг залива будет построен "Новогодний хоровод дружбы", организаторы которого планируют собрать более 7 тыс. участников, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

С 31 декабря на 1 января здесь пройдет народное гуляние. Рядом со сценой будет установлен экран, ровно в полночь прозвучат поздравления президентов России и Чувашии, мэра Чебоксар и другие известных людей города и республики.

7 января на Красной площади пройдут Рождественские встречи. В Рождество здесь состоится народное гуляние, театрализованное представление с колядками и старинными обрядами, рождественскими песнопениями, спортивными соревнованиями, народными играми и зимними забавами. Впервые на Красной площади будет реализован проект ДДК "Ровесник" - Территория игр. Горожанам будет предложено окунуться в старину и поучаствовать в народных играх. А на главной сцене в этот день будут подведены итоги первого Республиканского фестиваля света "Да будет свет!". Отметим, что пассажиры троллейбусов маршрутов №№1, 4 и 18 смогут посмотреть все 32 конкурсных объектов в Чебоксарах, представленных на фестиваль.

Кроме того, в Рождество по чебоксарским улицам проедет сказочный караван из шести машин с остановками у крупных торговых центров и площадках города. Вечером новогодний караван прибудет на Красную площадь, где аниматоры и сказочные герои на интерактивных площадках проведут разнообразные конкурсы и розыгрыши с раздачей призов.