Максимальная температура воздуха в Чебоксарах вчера днем, 25 декабря, составила -10,5°, а минимальная сегодня под утро опустилась до отметки -16,4°. Среднесуточная температура в четверг была на 1 градус ниже нормы. Таким образом, нанышний декабрь пока остается на 2,5 градуса теплее обычного, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Сегодня, 26 декабря, Чувашия находится в непосредственной близости с центром антициклона. Ожидается малооблачная погода, без осадков. Ветер южный с переходом на западный, слабый. Максимальная температура воздуха составит -10...-12 градусов мороза.

В субботу, 27 декабря, сохранится влияние антициклона, поэтому погода существенно не изменится. Днем будет солнечно и около 10 градусов мороза. Но заметно усилится юго-западный ветер, до 3-8 м/с, поэтому ощущаемая температура будет составлять -15...-17 градусов мороза.

В воскресенье, 28 декабря, через республику будет проходить холодный фронт североатлантического циклона. А это значит, что весь день будет идти снег, а столбики термометров покажут -9...-11 градусов мороза. По прогнозам, может выпасть до 10 см снега.

В понедельник, 29 декабря, за холодным фронтом подует северный ветер со скоростью 3-8 м/с, осадки прекратятся, а температура воздуха на градус-другой понизится. На дорогах гололедица.