Прокуратурой Советского района города Челябинска проведена проверка соблюдения требований законодательства при строительстве здания автосервиса, расположенного на автодороге "Меридиан" в Советском районе. В ходе проверки выявлены нарушения, сообщили 26 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что на основании распоряжения первого заместителя главы города ООО "ЧелябПрофСтрой" предоставлен в аренду сроком на два года земельный участок для строительства автосервиса на автодороге "Меридиан". Вопреки требованиям законодательства организация приступила к проведению строительных работ без соответствующего разрешения.

Прокурором района в отношении ответственного за получение разрешения на строительство лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство), по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей.