За прошедшую неделю в Хабаровском крае зарегистрировано около шести тысяч людей с острыми респираторными заболеваниями. Как 26 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Хабаровского края, уровень заболеваемости на треть ниже эпидемического порога и на 9% ниже, чем в прошлом году.

"Чаще всего болеют дети дошкольного возраста, поэтому в детских садах проводятся профилактические мероприятия, ведется более тщательное наблюдение за детьми, частные влажные уборки и проветривание. Рекомендовано употребление продуктов с высоким содержанием витамина С", - сказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Владимир Отт.

Он уточнил, что никаких ограничений на детские утренники и новогодние праздники вводиться не будет.

В течение последних трех лет, по словам Отта, прививку от гриппа получают не менее четвертой части населения, поэтому эпидемий гриппа в Хабаровском крае не было. В этом году в Хабаровском крае от гриппа привито 28,5% его жителей, что немного меньше, чем в прошлом году, однако в целом показатель иммунизации населения в крае один из самых высоких в России.