Находящийся в Евпатории на месте обрушенного жилого дома президент Украины Виктор Ющенко заявил, что "в ближайшие несколько часов мы закончим разбирать завалы и получим итоговые цифры трагедии".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, президент отметил, что прибыл на место трагедии с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко для того, чтобы "засвидетельствовать свою солидарность". "К сожалению, - заявил украинский президент, - ничего не вернуть, но наша обязанность, чтобы ни один человек, которого настигла эта трагедия, не был забыт, начиная жильем, заканчивая всем необходимыми для жизни".

Ранее сообщалось, что 24 декабря в Евпатории от взрыва обрушились два подъезда 5-этажного дома. В настоящее время из-под обломков извлечены тела 19 погибших, среди них двое - дети. Напомним, что в связи с трагедией в Евпатории президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил соболезнования своему украинскому коллеге Виктору Ющенко, а также "глубокие соболезнования родным и близким погибших, слова искреннего сочувствия и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим".