Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки сотруднику управления ФСБ России по Ростовской области.

Как сообщили 25 декабря ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Ростовской области, заместитель директора Федерального государственного учреждения "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному Федеральному Округу" (ФГУ ЦЛАГИ по ЮФО) обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По данным следствия, обвиняемый пытался передать сотруднику УФСБ России по Ростовской области взятку в размере 301 тысяча рублей за не выявление преступления коррупционной направленности.

Действия зам. директора следствием квалифицированы по ч.3 ст.30 - ст.291 ч.2 УК РФ (покушения на дачу взятки должностному лицу).

"В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступления", - рассказали в следственном управлении.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону.