В Кировском районе осужден студент Пятигорского государственного технологического университета за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 декабря сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю.

Суд полностью согласился с предложенной органами предварительного следствия квалификацией действий подсудимого по п. "в" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и за содеянное назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе следствия установлено, что молодой человек, приехав из Пятигорска с учебы домой в город Новопавловск, встретил на улице 9-летнюю девочку, которая шла в магазин. Он подозвал ее и попросил показать, как проехать в сторону Пятигорска. Когда девочка стала указывать путь, он схватил ее и оттащил в безлюдное место, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Напоследок он пригрозил ей никому не рассказывать о случившемся.

"Несмотря на отрицание своей вины и попытки создания неопровержимого алиби, злоумышленник был задержан, а собранные в ходе следствия доказательства восстановили истинную картину произошедшего", - сообщил собеседник ИА REGNUM.