Спортивный директор "Милана" Арьедо Брайда рассказал о причинах, по которым его клуб не готов рассматривать приобретение полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова, а также отметил, что уровень игры армейца позволяет претендовать на него в Италии лишь грандам.

"В российской премьер-лиге есть игрок, по которому мы могли бы вести переговоры, - Жирков из ЦСКА. Думаю, что этот футболист способен достойно играть в топовых клубах любого из ведущих национальных первенств Европы. Но поймите, что в Италии существует достаточно жесткий лимит на игроков из стран, не входящих в Европейский союз. Жирков ведь из России, а для футболиста из вашей страны всегда трудно найти место именно из-за лимита. Будь Жирков игроком из Евросоюза, я бы уже давно попробовал навести мосты и с его клубом, и с ним самим", - сказал Брайда в интервью "Советскому спорту".

"Впрочем, в любом случае, высокий уровень игры Жиркова, его цена и уровень его амбиций наверняка соответствуют в Италии только трем клубам - нам, "Ювентусу" и "Интеру", - продолжил спортивный директор миланцев. - К нам он, как я уже сказал, не переходит, так что ждите его либо в "Интере", либо в "Ювентусе". Если, конечно, Жиркова раньше не перехватят в Англии или Испании. Я бы на месте англичан или испанцев уже барабанил в клубный офис ЦСКА".