Завершилось слушание уголовного дела по обвинению жителя Левокумского района в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 декабря сообщили в ставропольском краевом суде.

"Левокумский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере", - сообщил собеседник ИА REGNUM.

В сентябре этого года житель Левокумского района собрал во дворе своего дома верхушечные части и листья наркотикосодержащего, дикорастущего растения - конопли. Как следует из материалов дела, сбывать ее гражданин не собирался. Он также незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис "марихуану" общей массой более двух килограммов, что является особо крупным размером. Мужчина перенес растение в сарай своего дома. В момент изъятия сотрудниками полиции Нефтекумского МРО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков установили, что сбывать приобретенное подсудимый не собирался.

Левокумский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50.000 рублей.