Первый заместитель губернатора Ростовской области - вице-губернатор Иван Станиславов в конце декабря уходит со своего поста.

Как сообщили 25 декабря ИА REGNUM в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области, позавчера ростовский губернатор Владимир Чуб подписал указ об освобождении Ивана Станиславова от занимаемой должности с 29 декабря.

В этот день Станиславову исполняется 65 лет, это предельный возраст для работы на госслужбе.

В соответствии с указом губернатора, ему будут предоставлены госгарантии, согласно областному закону о госслужбе для должностных лиц, замещающих государственные должности и работающие на профессиональной основе, вышедших на пенсию. Ответить, кто заменит уходящего заместителя губернатора в пресс-службе отказались.

Местные аналитики не исключают два варианта развития ситуации. Первый: эта должность будет упразднена, как произошло, когда большинство соратников и заместителей нынешнего ростовского губернатора стали депутатами Государственной Думы последнего созыва.

Другие местные политологи предполагают, что освободившийся пост займет самый молодой из заместителей губернатора Сергей Назаров. Однако среди местного политического бомонда существует мнение, что Сергея Назарова готовят в приемники самому главе региона Владимиру Чубу.