Готовность сил и средств к обеспечению антитеррористической безопасности в Югре в ходе подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории автономного округа обсудили 24 декабря на заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба. В заседании приняли участие руководители УВД, служб МЧС и ФСБ по автономному округу, военкомата, Думы Югры, сообщили 25 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Принято решение, обязывающее руководство жизнеобеспечивающих структур, органов власти, силовых и правоохранительных органов, провести комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение возможных диверсионно-террористических актов в местах массового пребывания людей, на объектах жизнеобеспечения и транспорта.

Как отметил Филипенко, "органы власти всех уровней, структуры Министерства внутренних дел, МЧС, предприятия, обеспечивающие бесперебойную работу жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, объектов энергетики, добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья должны приложить в эти дни максимум усилий для обеспечения безопасности людей, предприятий и всей инфраструктуры".