В петербургском Николо-Богоявленском морском соборе сегодня, 24 декабря, состоялась панихида по погибшим в автокатастрофе в Израиле. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора города, храм был выбран не случайно: Святой Николай Чудотворец - покровитель путешествующих.

"Трагедия консолидировала профессиональное сообщество. В Российский союз туриндустрии поступают просьбы передать родным и близким жертв катастрофы соболезнования от турфирм, туристических ассоциаций и администраций российских регионов", - рассказали в пресс-службе. В Северо-Западном региональном отделении Российского союза туриндустрии открыта так называемая "Книга соболезнований", где можно оставить слова поддержки родным и близким погибших и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим в автокатастрофе в Израиле.

Напомним, 16 декабря близ израильского курортного города Эйлат автобус, в котором находились прибывшие в Израиль представители туристических компаний из Санкт-Петербурга, сорвался в пропасть на пути из аэропорта в город-курорт. В результате ДТП погибли 24 человека.