"Уже в ближайшее время можно будет увидеть, как решится вопрос отставки украинского правительства и президента Ющенко". Об этом сегодня, 24 декабря, заявил лидер Партии регинов Виктор Янукович, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы отходим от всего, что делает власть. Мы поставили вопрос: и правительство, и Президент должны уйти в отставку. Как этот вопрос будет решаться - мы с вами в ближайшее время посмотрим", - заявил он. Янукович также пообещал обнародовать списки депутатов, поддерживающих нынешнюю парламентскую "коалицию". В частности, он подчеркнул: "То большинство, которое сейчас продлевает жизнь этой власти, также должно отвечать перед обществом. И мы будем настаивать, мы сделаем все, чтобы список этих депутатов, которые поддерживают эту бездарную политику, был опубликован во всех регионах Украины. Мы это сделаем, чтобы люди видели, кого они избирают".

По информации газеты "КоммерсантЪ-Украина", юристы БЮТ обсуждают возможность пересмотра решения Верховного суда от 2004 года, согласно которому был объявлен третий тур президентских выборов. В этом им может помочь Партия регионов. Реализация этого плана зависит от фактов, которые суд может расценить как "вновь открывшиеся обстоятельства". Именно таким образом, как утверждает издание, сторонники Юлии Тимошенко намерены сместить Виктора Ющенко с поста президента и провести досрочные выборы главы украинского государства.