Сегодня, 24 декабря, Верховный суд Чечни приговорил к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима Аслана Хучиева, который в 2007 году изнасиловал двух сестер 10 и 11 лет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 декабря, в пресс-службе прокуратуры Чечни.

По словам источника, осужденному инкриминированы совершение преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 3 статьи 131, пункта "в" части 3 статьи 132 уголовного кодекса РФ (изнасилование и совершение иных действий сексуального характера, совершенные в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей 14 летнего возраста, с использованием беспомощного состояния, соединенное с угрозой убийства).

"В ходе следствия установлено, что 27 октября 2007 года Хучиев, являясь водителем грузопассажирского такси ГАЗ-2752 в Старопромысловском районе города Грозный в районе остановки "Новая" подсадил двух девочек-сестер 10 и 11 лет. Однако по пути следования Хучиев свернул с маршрута и вывез девочек на пустырь, где применяя насилие, а также угрожая нанесением ударов молотком и причинением им смерти, совершил их изнасилование и иные действия сексуального характера. После этого насильник высадил девочек у городка Маяковского в том же районе", сообщил источник. Как отметили в пресс-службе, уже через два дня после случившегося оперативными сотрудниками отдела внутренних дел района преступник был задержан.