Несмотря на отсутствие снега, 28 декабря Чувашии стартует всероссийская декада спорта. Как сообщили ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, в рамках декады пройдут спортивные праздники, комплексные физкультурные спартакиады, фестивали, спортивные соревнования, массовые старты. В настоящее время в столице республики уже организовано массовое катание на коньках на стадионах "Олимпийский", "Спартак" и "Энергия". В Чебоксарах появились уже 33 катка, в том числе на Красной площади, на городских и школьных стадионах.

По словам организаторов состязаний, самыми спортивными станут рождественские старты для детей, занимающихся в специализированных школах. Новогодние старты пройдут во всех спортивных школах республики, включая турниры по мини-футболу и хоккею, шахматам и шашкам, армспорту, баскетболу и волейболу, лыжным гонкам и конькобежному спорту. Среди конкурсов и других организационных мероприятий самым ярким обещает стать конкурс на зимний спортивно-игровой городок среди дворов и микрорайонов столицы. Он пройдет с 20 декабря по 20 января. Не менее зрелищным будет конкурс "Веселая горка", который состоится 10 января на набережной Чебоксарского залива.

В Новочебоксарске 3-8 января на ледовом стадионе "Сокол" пройдёт Рождественский турнир по хоккею с шайбой. Планируется, что 4-5 января центральном стадионе им. А.Г.Николаева состоятся соревнования по конькобежному спорту "Серебряные коньки". 10 января в рамках всероссийских соревнований "Лёд надежды нашей" запланированы финальные республиканские детские соревнования. В рамках зимней спартакиады команд микрорайонов "Ребята нашего двора" 5-10 января в хоккейных "коробках" Новочебоксарска состоятся городские соревнования по шорт-треку.