По итогам предварительной переписи населения в Казахстане насчитывается 17 млн человек. Об этом 24 декабря на семинаре-совещании, посвященном предстоящей переписи населения Республики Казахстан, сообщила директор департамента демографической и социальной статистики Агентства Республики Казахстан по статистике Асия Касенова, передает Казинформ.

"В октябре текущего года более 9 тыс. человек совершили предварительный обход, в ходе которого определили число жилых и нежилых домов и строений, а также количество жителей, проживающих в них. По данным обхода, в Казахстане насчитывается 17 млн человек", - сказала Касенова.

"В Казахстане перепись населения пройдет в период с 25 февраля по 6 марта 2009 года. В Азербайджане, Белоруссии, Киргизии, Туркмении перепись населения пройдет также в 2009 году, в России и Таджикистане в 2010 году, в Армении и Украине в 2011 году", - отметила она.

На семинаре-совещании состоялось обсуждение вопросов участия и оказания содействия государственным органам в проведении переписи. В нем приняли участие 89 представителей 45 государственных органов.