Дочернее предприятие Gulf Drilling Supply FZE (ОАЭ) в Азербайджане - компания Gulf Drilling Company Azerbaijan, до конца года приступит к бурению трех скважин по заказу Surakhani Oil. Об этом сообщил директор Gulf Drilling Company Azerbaijan Ильхам Бабаев.

"В ходе бурения будет применен буровой комплекс ZJ-30, приобретенный в Китае и способный осуществлять бурение на глубину до 3 тыс. метров. Уже до конца текущего года начнутся буровые работы. Глубина скважин составит 2,2-2,5 тыс. метров. Работы завершатся за три месяца", - сказал он. Бабаев сказал, что Gulf Drilling Company Azerbaijan по заказу совместного предприятия Azqerneft пробурит две скважины. Одна скважина будет пробурена в течение следующего года, его глубина составит 2,3 тыс. метров. "В течение следующего года начнутся буровые работы и на месторождении "Гарачухур". Наша компания получила заказ и из Грузии. Однако нам не выгодно бурение там 2-3 скважин. Если грузинская сторона предложит нам выгодные условия, мы готовы к осуществлению буровых работ", - подчеркнул он.

Отметим, что Gulf Drilling Company Azerbaijan приступила к деятельности в конце 2007 года. Компания специализируется по бурению нефтегазовых скважин, капитальному ремонту скважин, внедрению новых технологий по увеличению добычи нефти и газа.