В Кировской области государственную поддержку из федерального и областного бюджетов получат 100 предприятий и организаций. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, в Кирове прошло очередное заседание комитета устойчивого развития, котрое провел первый заместитель председателя правительства области Эдуард Носков.

Члены комитета, в частности, утвердили план действий по обеспечению устойчивого развития экономики области. Он подготовлен на основе предложений структурных подразделений правительства области и предусматривает широкий спектр мероприятий на 2009 год в условиях мирового кризиса. Часть их реализуется уже в 2008 году.

Также на совещании был утвержден перечень социально значимых предприятий области, которым в приоритетном порядке будет оказываться государственная поддержка из федерального и областного бюджетов. В список вошли около 100 предприятий и организаций промышленности, строительства и сельского хозяйства, от работы которых зависит наполнение областного и местных бюджетов, а также массовая занятость населения. Как отмечают в пресс-центре, данный перечень будет корректироваться с учетом текущей ситуации в регионе.