Для завершения строительства объектов спортивного назначения на территории Саратовской области требуется 261,2 млн. рублей. Федеральным бюджетом предусмотрено выделение 16,7 млн. рублей на строительство семи спортивных объектов. В результате, дефицит средств составляет 245 млн. рублей. За счет средств федерального бюджета в текущем году планируется вести строительство бассейна в Вольске (объем финансирования - 3,726 млн. рублей), универсального спортивного комплекса в Балаково (2 млн. рублей), ФОК в районном поселке Ивантеевка (3 млн. рублей), ФОК в городе Хвалынск (2 млн. рублей), ФОК в районном центре Лысые Горы (2 млн. рублей), ФОК в поселке Юбилейный города Саратова (0,5 млн. рублей). 0,5 млн. рублей предполагается направить на реконструкцию плавательного бассейна "Саратов" в областном центре.

В прошлом году на территории области за счет средств федерального бюджета осуществлялось строительство трех объектов спортивного назначения. На реконструкцию плавательного бассейна "Саратов" было направлен 1 млн. рублей, на строительство второй очереди ФОК в поселке Юбилейный города Саратова -10 млн. рублей, на центр подготовки спортивных резервов в городе Энгельсе - 0,5 млн. рублей.

В областном бюджете текущего года на строительство, реконструкцию, модернизацию объектов физической культуры и спорта предусмотрено 2 455 тыс. рублей.