23 апреля 2003 года в г. Челябинске состоялся семинар, организованный комитетом по экономике области, для сотрудников муниципальных образований, курирующих вопросы поддержки малого предпринимательства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по экономике Челябинской области, на семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- Об активизации работы органов местного самоуправления и центра поддержки предпринимательства комитета по экономике области по предоставлению государственной поддержки в виде компенсации за счет средств областного бюджета части затрат на уплату субъектами малого предпринимательства процентов по кредитам коммерческих банков и лизинговых платежей по договорам лизинга;

- Оказание помощи по развитию действующих информационно-консультационных центров в городах и районах области;

- Об организации работы органов местного самоуправления по принципу "Одно окно";

- Об организации выставочной деятельности субъектов малого предпринимательства.

В ходе семинара органам местного самоуправления было рекомендовано в кратчайшие сроки приступить к реализации постановления Губернатора Челябинской области от 25.07.2002г. № 380 "О создании Единых центров обслуживания физических и юридических лиц по принципу "Одно окно" на территории Челябинской области".

Принято решение об организации выставочной деятельности для субъектов малого предпринимательства, первая выставка продукции которых запланирована на 28.05.2003г.