Норильское отделение партии "ЯБЛОКО" будет участвовать в выборах в Госдуму. Об этом сообщил председатель норильского отделения партии Расул Эльканов. По его словам, участие в выборах в государственный парламент, а равно и в других направлениях политической жизни России, является одним из основных видов деятельности как партии в целом, так и норильского отделения в частности. Отвечая на вопрос корреспондента агентства о каком-либо участии норильского отделения в выборах мэра Норильска, Расул Эльканов сообщил, что пока сохраняется т.н. "политический нейтралитет".

"Мы с одинаковым уважением относимся ко всем кандидатам, участвующим в борьбе за пост главы Большого Норильска, но все же пока выступаем в роли наблюдателей", - заявил Расул Эльканов. "Однако в перспективе не отрицаем нашего активного участия в политической жизни территории, Таймыра и Красноярского края", - заключил он.

Норильское отделение партии "ЯБЛОКО" создано в феврале нынешнего года. Сейчас отделение насчитывает около 100 членов. В настоящее время идет формирование партийной структуры отделения.