Учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности окружной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, мероприятий гражданской обороны в 2008 году и постановке задач на 2009 год начнут работу 25 декабря в Ханты-Мансийске. Об этом 24 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации БУ "Центроспас-Югория".

В них примут участие председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), начальники управлений ГОЧС городов и районов автономного округа, руководители спасательных служб.

Cобравшиеся обсудят вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах Югры, локального изменения климата региона на общем фоне глобального потепления, обеспечения пожарной безопасности в регионе и другие. Подведут итоги работы территориальной системы мониторинга и прогнозирования ЧС, профессиональных аварийно-спасательных формирований в регионе, муниципальных образований в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС.

Для жителей и гостей Ханты-Мансийска в рамках мероприятия пройдут показательное выступление "Техника и оборудование аварийно-спасательных формирований округа" и показательное занятие в школе №3 "Организация и оборудование противорадиационного укрытия".

Для участников мероприятия будет организован круглый стол, проведена обзорная экскурсия "Ночной Ханты-Мансийск". Завершатся сборы 26 декабря.