В Курганской области для обеспечения районных центров и поселков городского типа специалистами с высшим и средним профессиональным образованием в рамках целевой контрактной подготовки в областном бюджете предусмотрены подъемные пособия в сумме 100 тысяч рублей вместо 50 тысяч, как планировалось ранее. Об этом 24 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Порядок выплаты подъемного пособия устанавливается за счет средств областного бюджета для педагогических работников после окончания ими государственных образовательных учреждений высшего или среднего профессионального образования, заключивших трудовой договор после 1 июня 2008 года. Эти изменения внесены в закон "О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области".

Надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования расположенными на территории Курганской области образовательными учреждениями, а также органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, будет выполнять Управление образования Курганской области.