Полузащитник московского ЦСКА Милош Красич, которого намерен приобрести мадридский "Реал", уже уведомил руководство армейцев, что хочет покинуть клуб. По данным испанского издания "Marca", ЦСКА требует от покупателей 20 миллионов евро за сербского футболиста.

Также издание сообщает, что переговоры о переходе Милоша в "Реал" начались еще месяц назад, а главный тренер "Королевского" клуба Хуанде Рамос надеется, что все трансферы совершатся до окончания рождественских каникул.

Между тем, по информации "Советского спорта", новости о требованиях ЦСКА (20 миллионов за трансфер серба) действительности не соответствуют. Чтобы были требования, нужны переговоры, которых пока нет. Ибо позиции сторон различаются друг от друга кардинально. ЦСКА, видимо, надеется дождаться письма из "Реала", а испанцы, в свою очередь, ждут письма от российской стороны с указанием требуемой суммы.

"В этой истории я на стороне ЦСКА, - заявил агент Красича Деян Яксимович. - Если "Реал" хочет купить футболиста, то именно он, а не ЦСКА должен сделать первый шаг. Если "Реал" не хочет присылать письмо с предлагаемой суммой трансфера, то можно отправить в Москву хотя бы факс с намерением приобрести Красича, заинтересованностью в нем".