Кировскую область на общероссийской новогодняя ёлке в Кремле представят 56 школьников. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте образования.

По информации департамента, общероссийская новогодняя ёлка, в которой примут участие около 6 тыс. детей из всех субъектов РФ, состоится в Москве 27 декабря. Кировскую область на празднике представят 56 школьников. Это воспитанники детских домов, дети из социально незащищённых семей, отличники учёбы, победители, призёры и лауреаты предметных олимпиад, соревнований, конкурсов, фестивалей регионального и общероссийского уровней.

В столице дети побывают на обзорной экскурсии, посетят дельфинарий. В Государственном Кремлёвском Дворце они увидят зрелищное музыкально-театрализованное представление, примут участие в большой игровой программе. На память о Кремлёвской ёлке каждый ребенок получит подарок-сувенир.

На финансирование расходов, связанных с поездкой кировских школьников на Кремлёвскую ёлку, правительство области выделило 300 тыс. рублей.

Как отмечают в департаменте, данное мероприятие проводится восьмой год подряд. За это время главную ёлку страны посетили более 450 юных кировчан.