25 декабря в Перми в городском Центральном выставочном зале открывается большая праздничная выставка "От Рождества Христова. 50 пермских художников постарались со всей глубиной отразить земной путь Иисуса Христа и путь паломничества и духовного поиска в искусстве. Среди авторов работ, представленных на выставке, как опытные и известные мастера, так и художники, только начинающие свой путь в искусстве, сообщили 24 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Несмотря на то, что в выставке принимают участие авторы, работающие в разных видах и жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства, смысловым ядром выставки "От Рождества Христова" станут иконы трёх пермских авторов.

"Памятники христианской культуры и искусства хранят в себе сокровенные знания о мире, во всей сложности раскрывая тайну человеческого бытия, - рассказывает куратор выставки, искусствовед Валентина Худына. - И десять икон, представленных в выставочном зале, должны стать определенной точкой отсчета, от которой нужно двигаться по выставке в исторической перспективе".