Красноярская выставка "Строительство и архитектура", которую проводит ВК "Красноярская ярмарка", получила сертификат от Российского Союза выставок и ярмарок за высокий профессиональный уровень организации, особое значение для экономики региона и расширения внешнеэкономических связей.

Первый заместитель генерального директора ВК "Красноярская ярмарка" Сергей Соболев отметил, "сертификат подтверждает то, что наша выставка является крупнейшим международным профессионально организованным событием в Красноярском крае. Особенно радует тот факт, что сертификат вручен в преддверии выставки "Строительство и архитектура-2009", которая открывает сезон строительных выставок России в 2009 году. Мы в очередной раз подтвердили свой высокий уровень".

По словам Соболева, основной задачей ВК "Красноярская ярмарка" на 2009 год является увеличение количества посетителей-специалистов на выставках. "Выставочная практика показывает, что в моменты экономической нестабильности у производителей появляется большая необходимость собираться на одной площадке для конструктивного общения и выработки конкретных решений. Как ведущий выставочный центр Сибири, мы становимся более востребованными именно в это время. Традиционная реклама не дает такой возможности, а выставочная среда - это не просто площадка для презентации своей продукции, а в первую очередь, место для общения и получения обратной связи", - подчеркнул он.

Отметим, что красноярская выставка "Строительство и архитектура" уже более 5 лет подтверждает свой высокий уровень, отмеченный знаком Российского Союза выставок и ярмарок. Сертификат, выданный в 2008 году, дает возможность выставке использовать знак на протяжении трех последующих лет.

Напомним, что выставка "Строительство и архитектура-2009" пройдет 20-23 января в МВДЦ "Сибирь". Организатором выступает ВК "Красноярская ярмарка" при поддержке министерства строительства и архитектуры правительства Красноярского края, департамента градостроительства Красноярска и Союза строителей края.