Затраты на охрану труда в ОАО "Кузбассэнерго" за девять месяцев 2008 года составили более 115 млн рублей. Это более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года - около 56 млн рублей. Работающие в филиалах полностью обеспечены основными видами спецодежды, спецобуви и средствами индивидуальной защиты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 декабря сообщили в отделе по связям с общественностью генерирующей компании, подводя итоги конкурса по охране труда.

По мнению руководства ОАО "Кузбассэнерго", проведение смотра-конкурса позволило активизировать работу по охране труда в филиалах и привлечь повышенное внимание к вопросам охраны труда руководителей, специалистов и рабочих филиалов и структурных подразделений компании. В ходе смотра было выполнено 289 мероприятий, направленных на улучшение условий труда, профилактику производственного травматизма, улучшение санитарно-бытового обслуживания работников, обеспечение персонала современными средствами защиты.

Как отмечают в компании, в 2008 году возросло количество руководителей и специалистов, прошедших обучение и проверку знаний по охране труда в учебном центре ОАО "Кузбассэнерго" и других специализированных обучающих организациях. В этом году впервые в филиалах "Кузбассэнерго" прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда под лозунгом: "Безопасные и здоровые рабочие места: сделаем достойный труд реальностью". За активное участие в смотре-конкурсе и достижения в сфере охраны труда в филиалах компании было отмечено различными видами поощрений 870 энергетиков.