Мордовское отделение сберегательного банка выступило в качестве спонсора в рамках реализации республиканской программы обучения работников образования Мордовии. Как сообщил корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" заместитель отдела по связям с общественностью мордовского отделения Сбербанка РФ Сергей Гаврюшин, банк выделил 100 тысяч рублей, на которые были приобретены новейшие средства электронно-вычислительной техники и связи для саранских школ.

По словам Гаврюшина, данная программа реализуется республиканским Фондом "Мордовия-Интернет", который обладает новейшими технологическими и методологическими возможностями по осуществлению образовательной деятельности учителей и работников народного образования.

"Проблема подготовки квалифицированных учителей остро стоит во многих регионах. От того, какие знания ими будут заложены в молодое поколение, зависит будущее сегодняшних школьников и будущее страны, - подчеркнул Сергей Гаврюшин. - Благодаря приобретению современной техники, учителям был открыт доступ к новейшим разработкам в области методики преподавания".