В Северной Осетии будет выполнен план по призыву юношей в Вооруженные силы России. В ходе осенне-зимнего призыва республика должна отправить на военную службу 1.700 человек, передает 23 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в республиканском военном комиссариате, призывная кампания близится к завершению. В ходе ее сотни молодых людей уже пополнили армейские ряды. До конца года будут отправлены в войска все те призывники, которые признанны годными к исполнению ратного труда. По мнению офицеров военного ведомства, среди тех, кто уже принял присягу на верность Отечеству десятки спортсменов, имеющих различные разряды, известные своими достижениями в республике. Кроме того, после небольшого перерыва призывники из Северной Осетии вновь пополнили команду подводной лодки "Владикавказ", на субмарине, названной в честь столицы республики, пройдут службу наиболее подготовленные к непростым условиям армейской жизни ребята.

Как всегда, в ходе призыва выявлены и юноши, которые под различными причинами игнорируют повестки, пополняют ряды "отказников". Их розыском занимаются правоохранительные органы, как известно, за отказ от службы предусмотрена уголовная ответственность. В Северной Осетии единицы изъявили желание пройти альтернативную гражданскую службу, однако впоследствии многие молодые люди отказываются идти в "альтернативщики", где срок службы намного больше армейского.