Замминистра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр считает, что в 2009 г. существенно сократится число граждан Украины, способных приехать на отдых в Крым. Как сообщили сегодня, 23 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в отделе связей с общественностью Министерства курортов и туризма АРК, об этом Игорь Котляр сообщил накануне на заседании Феодосийского горисполкома.

По информации работников министерства, Игорь Котляр, в частности, заявил, что, "скорее всего, в условиях снижения доходов населения большинство граждан Украины откажутся от проведения отпуска в Крыму и проведут его дома". В то же время в министерстве не исключают возможность увеличения потока туристов из стран СНГ, прежде всего России, по причине удешевления украинской валюты по отношению к доллару.

Ранее сообщалось, что министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев прогнозировал существенное снижение числа отдыхающих в будущем курортном сезоне в связи с "неадекватными", по его мнению, ценами на услуги санаторно-курортных учреждений, которые, как считает министр, могут еще более повыситься в связи с кризисом.