"Судьба центрального и ключевого стадиона НСК "Олимпийский" является определяющей для дальнейших шагов относительно признания Украины и Польши странами, которые в состоянии принять Евро-2012". Об этом 22 декабря на "круглом столе" заявил заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Ростислав Карандеев, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"На сегодня тот график работ, который был утвержден правительством по строительству "Олимпийского", полностью выполняется. Несмотря на то, что существует определенный финансово-экономический кризис, те обязательства, которые правительство и министерство финансов дало УЕФА относительно обеспечения всех работ на НСК "Олимпийский", выполняются в полном объеме. Мы не имеем на сегодня никаких задолженностей", - заверил замминистра.

Он отметил: "Решение правительства о запрете авансирования за счет госбюджета проектов капитального строительства не распространяется на НСК "Олимпийский". Это позволит нам в этом году использовать бюджет для строительства стадиона в размере 300 млн. гривен. Генподрядчик строительства ХК "Киевгорсотрой" создала план работ на следующий год, который дает нам возможность прогнозировать выполнение строительных работ на сумму до 800 млн. гривен". Карандеев выразил надежду, что эта сумма на реконструкцию стадиона будет заложена в бюджете на следующий год.