Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турции, генералом армии Хасаном Игсызом. Об этом ИА REGNUM сообщили в Администрации президента Азербайджана.

Глава государства отметил, что дружеские и братские отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются во всех областях. Напомнив о недавнем визите в Азербайджан начальника Генерального штаба Турции, Алиев подчеркнул значение сотрудничества между двумя странами в военной сфере и его роль в деле обеспечения мира в регионе. Президент выразил надежду, что нынешний визит в Азербайджан делегации Турции во главе с Игсызом также будет важным с точки зрения обсуждения возможностей сотрудничества и проведения полезных переговоров.

Замначальника генштаба ВС Турции отметил, что рад визиту в дружественный и братский Азербайджан. Он подчеркнул большую значимость связей между двумя странами в военной сфере, как и во всех других областях, и выразил уверенность в том, что его визит послужит дальнейшему расширению сотрудничества в этой сфере.