Омские пловцы завоевали три медали на международных соревнованиях на Кубок Владимира Сальникова

Омск, 23 декабря 2008, 10:26 — REGNUM  Омские пловцы завоевали три бронзовые медали на международных соревнованиях по плаванию на Кубок Владимира Сальникова. Как сообщили 23 декабря ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, второй турнир на призы первого вице-президента Всероссийской федерации плавания, четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова, как и год назад, прошел в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из России, США, Германии, ЮАР, Швейцарии, Сербии. Омскую область представляли 11 спортсменов, среди которых мастера спорта международного класса Василиса Владыкина, Елена Карпеева, Сергей Маков, Сергей Герасимов, Никита Коновалов. Из 16 финалов омичи участвовали в восьми, в трех из них добились успеха. Бронзовые медали Кубка завоевали Василиса Владыкина (100 м баттерфляем), Елена Карпеева (200 м на спине) и Никита Коновалов (50 м баттерфляем).