Хоккеисты "Енисея" обыграли в гостях новосибирский "Сибсельмаш", сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе красноярского клуба.

22 декабря подопечные Сергея Ломанова в рамках очередного тура Чемпионата России среди команд Восточной зоны обыграли в Новосибирске местный "Сибсельмаш" - 5:4. Еще в первом тайме гости сумели обеспечить себе минимальное преимущество - 2:1. Уже на первых минутах счет открыл лучший бомбардир "Енисея" Сергей Ломанов-младший, который замкнул подачу Юрия Викулина с углового. А в концовке первой половины после ответного гола новосибирцев отметился Сергей Почкунов.

После перерыва красноярцы продолжили терроризировать ворота "Сибсельмаша" и уже к 61 минуте вели - 2:4. Голы на счету того же Ломанова-младшего и Почкунова. Однако через 15 минут на табло новосибирского стадиона уже горел равный счет. От незапланированной ничьей "Енисею" удалось уйти благодаря индивидуальным действиям своего лучшего форварда. Сергей Ломанов-младший за 10 минут до конца встречи перехватил мяч вблизи своих ворот, в одиночку прошел через все поле и забил победный гол.

Следующую игру хоккеисты "Енисея" проведут также в гостях. 25 декабря в Хабаровске красноярцам предстоит непростой матч с соперниками из "СКА-Нефтяник".