"В мае месяце 2009 года Украина должна будет продемонстрировать европейскому футбольному сообществу то, что мы не только имеем желание провести Евро-2012, но у нас есть возможность это сделать". Об этом сегодня, 22 декабря, в ходе "круглого стола" заявил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"В мае следующего года эксперты УЕФА оценят состояние подготовки к Евро Польши и Украины. И тогда будут определены те города, которые примут этот турнир", - сказал Суркис. Он отметил: "Это будет как минимум 6 городов, но я надеюсь, что Евро все-таки будут принимать 8 городов: 4 на Украине и 4 в Польше. В мае мы выйдем на финишную прямую не только в плане разговоров, а и в плане системной подготовки к турниру".

"Если мы не будем готовы инфраструктурно, то никто не даст нам возможности провести этот турнир. УЕФА не будет делать большую трагедию из того, если Украина подготовит к Евро, например, 2 города. В любом случае, среди них будет обязательно Киев", - сказал президент ФФУ.