Елочный базар открылся в минувшие выходные на территории Мичуринского парка в Сыктывкаре. Торговлю лесными красавицами осуществляет Сыктывкарская лесохозяйственная компания, выигравшая аукцион по новогодним делянкам, организованный республиканским Комитетом лесов, сообщает КомиИнформ.

Как уточнили в управлении по связям с общественностью и информации администрации Сыктывкара, всего будут открыто порядка 15 точек торговли живыми елями на рынках и площадках возле торговых центров, в том числе в пригородных поселках: Лесозаводе, Максаковке, Краснозатонском, Верхнем и Нижнем Чове. Приобрести настоящую ель можно будет с 25 по 31 декабря. Кроме того, возле торгового центра "Детский мир" с 24 по 31 декабря будет работать "Новогодний серпантин". В специальных палатках жители и гости столицы смогут приобрести различную новогоднюю аттрибутику.

Цены на елки по сравнению с прошлым годом не изменились. Ель высотой до одного метра стоит 100 рублей. Лесная красавица высотой до 1,5 метра обойдется в 150 рублей. Хвойный символ нового года высотой до двух метров продают за 250 рублей. Тем, кто предпочитает устанавливать елки высотой до трех метров, придется выложить 350 рублей.