"Между Грузией и Азербайджаном налажено полное взаимопонимание и сотрудничество", - заявил 22 декабря в Баку глава МИД Грузии Григол Вашадзе. "Августовские события показали, насколько хрупок мир в нашем регионе и насколько наши дружественные страны зависят друг от друга", - сказал Вашадзе журналистам после переговоров со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, которые состоялись в рамках первого официального визита нового министра иностранных дел Грузии в Баку.

Главы МИД двух стран обсудили ряд вопросов двустороннего и регионального сотрудничества, ситуацию в регионе. "Мы обсудили сотрудничество ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия - ред.) в рамках таких международных организации, как ООН, ОБСЕ, сотрудничество в региональных проектах Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум и Баку-Тбилиси-Карс", - подчеркнул Мамедъяров.

Глава МИД Грузии прибыл в Баку с двухдневным визитом. В рамках визита Вашадзе встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Артуром Расизаде.