На этой неделе специалисты ГО и ЧС проведут проверку готовности всех городских служб к работе в бесперебойном режиме. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 декабря в администрации Ставрополя, шла речь сегодня на планерке с руководителями структурных подразделений администрации. О подготовке к праздникам отчитались руководители структурных подразделений, отвечающих за обеспечение жизнедеятельности города. Как сообщил заместитель главы администрации города - директор комитете городского хозяйства Андрей Кононов, на период новогодних праздников и каникул будет организовано дежурство всех коммунальных служб. Номера телефонов дежурных будут опубликованы с СМИ. Также дежурства будут организованы и во всех районных администрациях.

Для бесперебойного снабжения горожан продуктами питания организована работа ряда магазинов в круглосуточном режиме. Списки и адреса этих магазинов также опубликованы в СМИ. В период новогодних каникул все продуктовые магазины будут работать по обычному графику, как и хлебозаводы, и молочный комбинат. Поскольку синоптики прогнозируют в начале января метели и снежные заносы, на хлебозаводе предусмотрено даже использование, в случае необходимости, тягачей для беспрепятственной доставки хлеба в торговые точки.

Поскольку в праздники увеличивается число пассажиров общественного транспорта, глава города Николай Пальцев поручил обеспечить его нормальную работу. В город поступило 23 новых автобуса и 7 еще предстоит получить.