Валерий Гаевский дал установку подкрепить антикризисные шаги, предпринятые на федеральном уровне, региональными действиями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 декабря в пресс-службе губернатора, одним из вопросов, которые обсудили сегодня в правительстве, был вопрос поддержки отечественного автопрома, что также соответствует федеральной линии антикризисных действий.

Губернатор края поручил "закрыть шлагбаум" приобретению импортных авто для структур исполнительной власти и государственных организаций Ставрополья. Также глава края поставил перед Правительством задачу разработать новую, соответствующую требованиям жизни, экономическую политику для автотранспортных предприятий. Ситуация, когда в пассажирских перевозках "правят бал" маршрутки, а крупные автопредприятия находятся на грани банкротства - является нелогичной.

Также Валерий Гаевский рекомендовал правительству в целом оптимизировать структуру краевых целевых программ по принципу: "Меньше числом, но эффективнее в деле". Как отметил глава региона, в нынешнем виде программы не дают ожидаемого результата.