Объекты жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области в новогодние праздники должны работать бесперебойно. Как сообщили 22 декабря ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом говорится в распоряжении, подписанном губернатором Николаем Дудовым.

Администрация области рекомендует главам муниципальных образований принять ряд дополнительных мер для обеспечения бесперебойной работы объектов теплоэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона в период новогодних праздников с 31 декабря 2008 года по 10 января 2009 года.

В районах области и в городе Магадане будет организовано круглосуточное дежурство руководящих работников администраций муниципальных образований, определен состав аварийных бригад на период дежурства с указанием адресов и телефонов персонала, с учетом привлечения сторонних организаций в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объектах жизнеобеспечения.

До начала праздников должны пройти проверку все схемы аварийного оповещения и принципиальные схемы энергообеспечения на объектах коммунальной энергетики. Кроме того, объекты ЖКХ и энергетики должны иметь аварийный запас материально-технических ресурсов.

С органами внутренних дел организовано взаимодействие в части включения в маршруты патрулирования проверку котельных, с доведением информации до персонала котельных.

Информация о состоянии объектов жизнеобеспечения будет ежедневно передаваться на дежурный пульт пожарно-спасательного центра гражданской обороны и защиты населения. Все необходимые меры по обеспечению бесперебойной работы объектов ЖКХ и коммунальной энергетики в период новогодних праздников должны принять в муниципальных образованиях до 20 декабря.