24 декабря в Сочи будет остановлено железнодорожное сообщение и перекрыт участок автодороги в центре курорта, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Об этом рассказал 22 декабря на пресс-конференции в пресс-центре администрации Сочи начальник управления транспорта и связи Алексей Бердников.

"В связи с капитальным ремонтом искусственных сооружений и усилением инфраструктуры железнодорожного полотна (пикет № 2 1962 км железной дороги Туапсе - Адлер) будет перекрыт участок дороги на улице Гагарина, - рассказал Алексей Бердников. - С 8 утра 24 декабря до 12 часов 25 декабря улица Гагарина будет закрыта для движения пешеходов и автотранспорта. Соответственно, изменится схема движение городского транспорта".

Так, маршрутные такси №№ 8, 25, 35к, 99, 41, будут осуществлять рейсы через ЖБИ, а потом возвращаться на свои маршруты. В качестве объезда автолюбителям предлагается использовать улицы Виноградную, Красноармейскую, Краснодарское кольцо, улицу Чайковского. В свою очередь сотрудники ГАИ советуют по возможности ограничить передвижение и обращать внимание на временные знаки.