До нового года педофил Мозгляков должен решить, подать аппеляцию на сегодняшний приговор или нет. Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, по решению Челябинского областного суда маньяк из Златоуста проведет в тюрьме всю жизнь.У Николая Мозглякова есть 3 дня, чтобы ознакомится с полным текстом приговора. Ведь сегодня судья зачитала только вводную и результативную часть, поскольку в таких делах подробности не подлежат огласке. Уже известно, что обвинение оспаривать решение суда не будет. Ведь именно на пожизненном сроке изначально настаивал прокурор.

Приговор по своему делу 24-летний Николай Мозгляков слушал спокойно. Напомним, 1 апреля 2008 года Мозгляков в лесу изнасиловал троих девочек, которые шли из школы. Двух из них он убил после изнасилования, а самой младшей нанес девять ранений ножом, но первоклассница выжила. Долгое время девочка провела в больнице. Когда следователи первый раз показали ей фоторобот Мозглякова, она заплакала. Ее свидетельские показании есть в материалах уголовного дела - по-настоящему страшные слова прозвучали из уст ребенка. "Как рассказала эта первоклассница, когда он насиловал и убивал, то он улыбался", - говорит Александр Войтович, прокурор Челябинской области.

Преступника поймали 12 апреля, важной приметой была татуировка в виде паука на руке. Мозглякова обвиняли в насильственных действиях сексуального характера и в изнасиловании лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста, их убийстве, совершенном с целью скрыть другое преступление, в покушении на убийство двух и более лиц, а также в краже.