В минувшие выходные, с 20 по 22 декабря 2008 года, в Чувашии зарегистрировано 16 пожаров, в том числе четыре - из-за неисправности отопительных печей и нарушения правил безопасности при их эксплуатации, пострадал один человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, 20 декабря около полудня сгорела бревенчатая баня в хозяйстве 44-летнего жителя д. Вурманкасы Аликовского района, также полыхнули бани в двух частных хозяйствах - в с.Хочашево Ядринского района и д.Малды-Питикасы Канашского района.

20 декабря от искр топящейся печи огонь вспыхнул в помещении кафе, расположенного возле д. Топнеры Цивильского района, на 686 километре трассы "М-7". Пламенем уничтожены кухня, обеденный зал, кровля и потолок.

21 декабря сгорел жилой дом в с. Можарки Янтиковского района. Во время пожара ожоги рук и лица получил 47-летний сын хозяйки, находившийся в сильном алкогольном опьянении. По версии экспертов, возгорание произошло из-за неосторожности с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Ущерб от огня оценивается в 100 тыс. рублей.

С начала года в Чувашии произошло 1.311 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил около 44 млн рублей (за аналогичный период 2007 года зарегистрировано 1.433 пожара). В огне погибли 107 человек (в прошлом году - 112 человек), в том числе шестеро детей. Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 78 жителей республики. Спасены 874 человека.