По требованию прокурора города Коркино Челябинской области за невыплату заработной платы работникам привлечен к ответственности генеральный директор закрытого акционерного общества промышленно-строительная компания "Южуралпрометрой" Вячеслав Быков. Об этом 22 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В прокуратуру города из отдела статистики Коркинского муниципального района поступила информация о задолженности по заработной плате перед работниками указанного предприятия. В ходе прокурорской проверки установлено, что руководство компании допустило образование задолженности по заработной плате за сентябрь и октябрь 2008 года перед 591 работниками на сумму более 6 миллионов рублей.

Прокурором города в отношении генерального директора закрытого акционерного общества мромышленно-строительная компания "Южуралпрометрой" Вячеслава Быкова возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде). Он оштрафован на 1500 рублей.

По требованию прокурора генеральным директором представлен план погашения задолженности перед работниками. Осуществление выплаты заработной платы работникам, размер и сроки погашения задолженности поставлены на контроль прокурора города.