В ночь на 19 декабря в Южно-Сахалинске в баре "Кентос" шесть выстрелов в упор получил один из посетителей. Как 22 декабря передает РИА "Сахалин-Курилы" со ссылкой на представителя службы безопасности заведения, вероятно, ссора между посетителями случилась из-за девушки.

Деталями, предшествующими началу стрельбы, сотрудники службы безопасности бара не владеют. По их предположениям, спровоцировать ее могли нелестные комментарии от трех парней в адрес девушки, сидевшей с молодым человеком за соседним столиком. Последний, не раздумывая, запустил в группу стулом.

В ответ была открыта стрельба. "Один из троих парней достал травматический пистолет и сделал шесть выстрелов подряд. Пули попали в руки и грудную клетку молодого человека. Стрелявший и его товарищи быстро скрылись", - рассказали в службе безопасности бара.

Раненый находился в сознании, подъехавшая машина скорой помощи доставила его в больницу. По вызову в dj-бар "Кентос" прибыли сотрудники службы вневедомственной охраны, ППС, оперативная группа. Отработав район, стрелявших милиционеры так и не обнаружили. Дело передано в УВД города.

Происшествие повлекло некоторые убытки для самого заведения. Пострадала мебель в зале для посетителей, пули, не попавшие в человека, повредили также подсобное помещение. Кроме того, скрывшиеся не оплатили счет: около 2 тыс. руб. "Эти молодые люди являются постоянными посетителями нашего заведения, залоговую сумму с них не взяли", - сообщили в баре. Служба безопасности также высказала предположение, что "ствол" был не зарегистрирован: оружие находилось у одного из посетителей за поясом брюк, без кобуры.