В Волгограде в результате пожара погибли двое строителей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления МЧС РФ по региону, 21 декабря в 01:19 поступил сигнал о возгорании строительного вагончика на улице Приволжской в Ворошиловском районе. Огнём было охвачено деревянное помещение площадью 6 квадратных метров. В результате пожара погибли двое мужчин, одному из которых было 40 лет, возраст второго устанавливается. Пожар ликвидирован в 01:34 21 декабря. Причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации камина.

В городе Волжском Волгоградской области 19 декабря при пожаре в аптечном пункте эвакуировано 15 человек. Возгорание произошло в 12:53 в павильоне, пристроенном к жилому пятиэтажному дому по улице Химиков. Также огнём были охвачены кровли трёх соседних пристроек: торгового павильона, игрового клуба и продуктового магазина. Пострадавших нет. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в аптечном пункте.

Только за последние сутки - 21 декабря - в Волгоградской области произошло 16 пожаров, в которых пять человек погибли, двое получили травмы. За последние дни в регионе отмечается увеличение числа пожаров, случившихся в результате эксплуатации некачественных электронагревательных приборов.